Auction 923T, Lot # 181
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Edelstein Bavaria. Modelo Lily of the Valley. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medios, 12 platos para pan, 12 platos para postre, 12 tazas con 12 platos base, sopera, tetera, azucarera, cremera, salsera y 3 platos de servicio. Presentan desgaste. Piezas: 92 Estimado $ 6,000-8,000